Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Параметры бюджета Орловского района на 2021 год увеличились

11 марта 2021 года заведующий финансовым отделом Администрации Орловского района Лячина Е.А. на заседании Собрания депутатов Орловского района представила проект «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов «О бюджете Орловского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

- Параметры бюджета увеличились: доходная часть за счет уточнения областных поступлений на 5,3 млн рублей, расходная – на 29,7 млн рублей. С учетом внесенных первых поправок в 2021 году доходы составят 1345,4 млн. рублей, расходы – 1382,3 млн. рублей.

Дополнительные безвозмездные трансферты получены на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции и на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий

Расходы Дорожного фонда Орловского района с учетом остатков и целевых поступлений текущего года будут увеличены в 2021 году на 3,1 млн. рублей.

Проектом предусмотрены увеличение ассигнований по разделу Образования  на общую сумму 5,3 млн. рублей, в том числе на капитальный ремонт кровли МБОУ Курганенская СОШ-2,2 млн.рублей.

На жилищно-коммунального хозяйства выделены средства в сумме  2,9 млн рублей ( разработка технического плана на канализационные сети, изготовление технического паспорта на  реконструкцию и расширение водопроводных сетей, разработка проектов организации зон санитарной охраны по объектам, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.)

Увеличены бюджетные ассигнования на выборочный капитальный ремонт отопления, теплотрасса МБУК «Орловская МЦБ»-1,2 млн. рублей;

Так же предусмотрены иные межбюджетные трансферты для сельских поселений:

 на выборочный капитальный ремонт кровли здания Администрации Камышевского сельского поселения 914,3 тыс.рублей

на изготовление эскиза, разработку сметной документации и прохождение государственной экспертизы проектов, на восстановление (ремонт, реставрация, благоустройство) обелиска Максим-66 Донское с/п  70,0 тыс.рублей

IMG 20210311 WA0013