Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Напоминаем, что 1 декабря истекает срок оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» (https://clck.ru/F7WAN), в личном кабинете налогоплательщика (https://clck.ru/33KuoF), личном кабинете на ЕПГУ (https://clck.ru/34wqt8).

Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа, указанного в налоговом уведомлении. Кроме того, исполнить налоговое уведомление без комиссии можно в банке, на почте.

Если гражданин, владеющий налогооблагаемыми недвижимостью или транспортом, не получил налоговое уведомление за 2022 год и при этом не имеет налоговых льгот, он может обратиться за ним в любой налоговый орган, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через личный кабинет налогоплательщика (https://clck.ru/Htak5) или сервис «Обратиться в ФНС России» (https://clck.ru/fGbhT).

Если не оплатить налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2023 года задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование о ее уплате.

Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно узнать на промостранице: https://clck.ru/35n4zc

2023 11 03