Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Азы финансовой грамотности постигают дошколята «Веселой планеты»

В конце 2020 года детский сад «Весёлая планета» в пос. Орловском получил новое оборудование, с помощью которого реализация нацпроекта «Образование» в конкретно взятом дошкольном учреждении получила новый импульс.

Часть комплекса уже успешно применяется на занятиях с детьми старших групп. Ещё часть будет задействована в начале нового учебного года, который в «Весёлой планете», как и в школах, начинается 1 сентября.

Игровой комплекс «Волшебный сундучок», студия мультипликации, метеоплощадка и многое другое - детский сад становится настоящей «точкой роста», где реализуются все инновационные направления работы.

Педагоги считают, что, познав азы математики, дошколята способны освоить и азы финансовой грамотности. На помощь пришёл интерактивный комплекс ИНФИНИТИ, основные функции которого направлены на обучение и развитие детей в игровой форме. В настоящее время разрабатывается программа «Финансовая грамотность дошкольников», которая в сентябре нынешнего года будет введена в образовательный процесс в форме кружковой деятельности в старших группах.

Детский сад «Веселая планета» входит в состав участников сетевой инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста», который курирует ФГБ НУ "Институт художественного образования и культурологии РАН».

f3c96851477293efbc31b84aa118cad1 1024 1368 cropped